CALENDARIO TEMPORADA 2019/20

* Escuelas de Gímnasia Rítmica Osera, Nuez, Alfajarín y Pastriz.

* Escuela Acrodanza Alfajarín

 

 

———————————————————————————————————————————————————————————-

 

TEMPORADA 2018/19

Comenzamos la temporada y este año contamos con la participación en torneos y festivales con el grupo de Osera de Ebro, que se une a Nuez y Alfajarín.

 

* FESTIVAL FIN DE TEMPORADA «LA VUELTA AL MUNDO» ALFAJARÍN 31 DE MAYO

– Cartel Informativo

 

* III TORNEO GIMNASIA RÍTMICA ALFAJARÍN    4 DE MAYO

«Fotografías»

Resultados

Categoría Iniciación – Promesas:
1º clasificado Iniciación EGR Alfajarín
2º clasificado Promesas EGR Alfajarín

Categoría Prebenjamín:
3º clasificado EGR Alfajarín

Categoría Benjamín:
1º clasificado EGR Alfajarín
2º clasificado EGR Osera de Ebro

Categoría Alevín:
1º clasificado EGR Alfajarín

Categoría infantil – cadete:
1º clasificado Cadete EGR Alfajarín
3º clasificado Infantil EGR Alfajarín

Clasificación en categoría individual:

Categoría Benjamín:
1º clasificada Daniela Solanas -EGR Alfajarín
3º clasificada Almudena Ochoa – EGR Osera de Ebro

Categoría Alevín:
2º clasificada Ainara Rodrigo – EGR Alfajarín
3º clasificado Susana Castañeda – EGR Osera de Ebro

Categoría Infantil:
2º clasificada Nadya Duran – EGR Alfajarín
3º clasificada Cayetana Olmeda – EGR Alfajarín

Categoría Cadete:
1º clasificada Inés Morón – EGR Alfajarín

– Programa Actuaciones

 

* FESTIVAL DE GIMNASIA RÍTMICA NUEZ DE EBRO  27 DE ABRIL

«Fotografías»

– Programa Actuaciones

– Cartel Informativo

 

* DANCE WORLDCUP SPAIN BURGOS 11-14 ABRIL 

«Fotografías»

 

* TORNEO Y EXHIBICIÓN DE GIMNASIA RÍTMICA AGUSTINOS 9-3-19   

«Fotografías»

En el encuentro de rítmica y baile participaron los siguientes grupos: 

– Iniciación Alfajarín
– Promesas Alfajarín 
– Prebenjamín Alfajarín 
– Osera de Ebro 
– Acrodanza Alfajarín 
 
En el torneo de rítmica participaron: 
– Benjamin Alfajarín 
– Alevin Alfajarín 
– Infantil Alfajarín 
– Cadete Alfajarín
– Individual Daniela Solanas
– Individual Jimena Iglesias 
– Individual Inés Morón
 
Clasificación del Torneo: 
– Daniela Solanas en categoría benjamín individual.  3° clasificada. 
– Alevín Alfajarín en categoría conjunto aros.  2° Clasificadas. 
– Jimena Iglesias en categoría alevín individual aro.  2° Clasificada. 
– Cadete Alfajarín en categoría conjunto infantil-cadete aros y mazas.  1° Clasificadas. 
– Inés Morón en categoría individual infantil- cadete aro. 1° Clasificada. 

 

 

 

TEMPORADA 2018

TORNEO GIMNASIA RÍTMICA CORAZONISTAS 30-5-18

FESTIVAL GIMNASIA RÍTMICA MRIE 19-5-18

 

TORNEO GIMNASIA RÍTMICA VILLA DE ALFAJARÍN 6-5-18

Resultados

INDIVIDUAL:

BENJAMÍN: 1º clasificada Jimena Iglesias
ALEVIN: 3º clasificada Nadya Duran
INFANTIL: 3º clasificada Julia Cosmea

CONJUNTOS:

PREBENJAMIN: 3º clasificado
BENJAMÍN: 2º clasificado
ALEVIN: 1º clasificado
INFANTIL: 1º clasificado grupo aros y 2º clasificado grupo aros y cintas

Próximamente las fotografías del torneo.

 

TORNEO Y EXHIBICIÓN GIMNASIA RÍTMICA CP SAN AGUSTÍN 10-3-18

Resultados

Nadya Duran, 1° clasificada en categoría alevín individual con aro. 

Conjunto Alevín 1° clasificado con aro y pelota. 

Conjunto Infantil 2° clasificado con aros. 

A las puertas el Equipo Benjamín con cuerdas y  en la individual Julia Cosmea en Categoría Infantil con aro. 

¡Cartel Informativo!

Artículos relacionados

Creado por - 2 octubre, 2018 0
Sábado, 13 de Octubre a las 21:00 horas.